Текущее время: 20 июн 2018, 08:27

Часовой пояс: UTC + 5 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тверская популяция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 16:28 
Администратор

Среднерусские пчелы на пасеке Медведева Д.:

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Тверская популяция
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 16:31 
Администратор

Д. Медведев:
За всю тверскую обл. я ни чего сказать не могу . На ОПФе в Тверской ветке у многих написано что держат СР , но ни кто ни как не может это подтвердить или доказать . Я даже свою помощь предлагал по определению породы с помощью морфометрии , но .... желающих не нашлось .
От своих земляков (мой район) слыхивал что держат СР , но послушав отзывы о их пчелах глубоко в этом сомневаюсь . Описания "стандартные" :) злые , мимо улья не пройти и т.д. ...
Ну а насчет питомников вообще ни чего не слышал , поэтому и заказывал у Вас .
Потом, с помощью Анатолия Борисовича Карташева выяснил что у меня есть СР с хорошими морфометрическими показателями , а потом и сам освоил морфометрию , которая помогает мне в разведении СР пчел . Ну и к А.Г. Николенко на ДНК посылал , Вы в курсе .Естественно и о ХПП семей , идущих в разведение , я не забываю .Лично мне хорошая пчела нужна , а не "брэндовая".

Пчелы местные . Сам держу , свои рои ловил и чужие прилетали .Свищевых маток выводил от лучших семей и роевыми не брезговал .
Продолжаю пчеловодное дело бабушки жены и пчелы достались от неё , а они с дедом занимались этим с послевоенных лет ...

Думаю сохранением СР пчелы мало кто озабочен... Некоторым проще покупать не известно что чем искать у себя же под носом . Тенденция такая сложилась что "местная" - это дворняга беспородная , но это , на мой взгляд, глубокое заблуждение ...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 5 часов